Курс медсестер-преподавателей в МК "Арабкир"
28 сентябрь 2021

​​​​​​В рамках Программы непрерывного развития сестринского дела Совет по сестринскому делу МК “Арабкир” совместно с Фондом “Семра Плюс” и преподавателями Высшей школы сестринского дела швейцарского кантона Юры провели третий и заключительный модуль программы курса сестер-преподавателей комплекса на тему “Выразительные и творческие способности учителя”. Цель модуля - дать возможность участникам в будущем выступить в качестве преподавателей сначала для персонала, а после открытия школы повышения квалификации для среднего медперсонала других учреждений здравоохранения республики, а также для медсестер только что окончивших профессиональное обучения. За три дня 7 будущих педагогов получили теоретические знания и представили свои первые лекции.

Фонд “Семра Плюс” - общественная организация, основанная в 1992 году усилиями Жан-Пьера Бернара после разрушительного землетрясения 1988 года в Армении. С момента своего создания Фонд поддерживает программы развития МК “Арабкир” в интересах армянских детей, нуждающихся в медицинской помощи. Фонд оказывает помощь медицинскому комплексу, предоставляя необходимое медицинское оборудование, профессиональное обучение и обмен профессиональным опытом. В результате сотрудничества на сегодняшний день в Армении реализовано 35 медицинских программ, направленных на охрану здоровья детей, диагностику и лечение заболеваний, развитие новых направлений медицины.

С 2006 года особое внимание уделяется программам развития сестринского дела, направленным на укрепление ответственности и независимости медицинских сестер. Программа непрерывного образования медсестер в настоящее время занимается подготовкой учителей на месте. Именно из этой идеи родилась следующая, создать центр непрерывного образования, способствуя не только профессиональному развитию нашего комплекса, но и других медицинских центров и недавно выпущенных медсестер.

Поделится на Facebook
Последние новости