20 ноября – Международный день педиатра
20 ноябрь 2021

Сегодня Международный день педиатра. Он был специально выбран в медицинском календаре 20 ноября, так как именно в этот день в 1959 году ООН принял Декларацию прав ребенка, а право на здоровье является фундаментальным правом человека на жизнь независимо от возраста, пола, национальности, религии или гражданства.
Педиатрическая служба является одним из краеугольных камней МК “Арабкир”, в состав которого входит несколько педиатрических отделений. Педиатрическая команда тесно сотрудничает с зарубежными партнерами, всегда ориентируясь на лучшие образцы мирового опыта.

Под руководством профессора Ашота Александра Саргсяна в МК “Арабкир” действует кафедра педиатрии №2 ЕГМУ. На кафедре также преподают профессор Гаяне Георгиевна Амарян, доценты Сергей Герасимович Саргсян, Асмик Гургеновна Саргсян, Нунэ Георгиевна Мкртчян. Сегодня молодые педиатры, прошедшие школу наших высококвалифицированных специалистов, выполняют свою профессиональную миссию как в МК “Арабкир”, так и в ряде других медицинских учреждений республики.
В Арабкире также действует институт здоровья детей и подростков, которым руководит Сергей Герасимович Саргсян. Институт осуществляет научно-практические исследования, образовательные и издательские программы, оказывая профессиональную помощь всем педиатрам страны.

Поздравляем, дорогие педиатры,

Ваша самоотверженность бесценна, ваша любовь к своему делу — это любовь ко всему человечеству. Мы благодарны. Будьте здоровы и берегите здоровье наших малышей.

Поделится на Facebook
Последние новости