В школу из центра развития речи
17 июль 2023

В этом году сессия Центра речи для детей с нарушениями слуха завершилась радостным утренником. Дети отправили своих 8 друзей в общеобразовательные школы, а главное - развили речь, что имеет неоценимое значение для их дальнейшего образования и жизни в целом.

Можно сказать, что очень немногие представители общества владеют языком жестов, которым пользуются для общения глухие и слабослышащие люди. Поэтому речевое развитие таких детей становится более чем приоритетным, и усилия профессиональной команды Медицинского Комплекса “Арабкир” нацелены именно на решение этой проблемы.
В центре речи в первую очередь подбираются правильные слуховые аппараты для детей и настраиваются в соответствии со степенью слуха и индивидуальными потребностями. Параллельно с этим проводятся консультационные встречи со звукотерапевтами, а чуть позже организуются двухдневные индивидуальные и двухдневные групповые музыкальные занятия.

Таким образом, наши дети начинают учиться с самого раннего возраста, посещая занятия, чувствуя ответственность и становясь более организованными и самостоятельными. Это замечают учителя, которые принимают их.

Дорогие наши, желаем вам хорошего пути, интересных и приятных дней в школе.

Поделится на Facebook
Последние новости