В МК “Арабкир” был известный швейцарский невролог, профессор Ойген Больцхаузер
06 октябрь 2021

В МК “Арабкир” находился известный швейцарский невролог, профессор Ойген Больцхаузер.

Это был первый визит профессора в Армению после ограничений Covid-19 и  22-й за годы сотрудничества между Университетской детской клиникой Цюриха и МК “Арабкир”.

Детские неврологи Арабкира и других лечебных учреждений ранее выделили и перечислили всех пациентов, случаи которых заслуживали особого внимания и обсуждения. С 22 сентября по 2 октября профессор встретился с 35 пациентами, выслушал родителей и лечащих врачей, высказал свое мнение и, при необходимости, взял биоматериалы для выполнения определенных анализов в лаборатории Цюрихской клиники.

Помимо практических консультаций с участием 40-50 врачей, профессор Больстхаузер также проводил обсуждения МРТ-обследований редких заболеваний, а также теоретическую подготовку детских неврологов и педиатров. Он представил особые случаи из своей практики, выслушал мнение своих армянских коллег и рассказал о выбранных путях лечения.

Профессор является активным сторонником развития молодых специалистов, поддерживает их участие в различных курсах и членство в Европейской ассоциации детских неврологов. Следует отметить, что служба неврологии и нейрохирургии МК “Арабкир” в честь многолетнего теплого сотрудничества с профессором носит его имя.

Поделится на Facebook
Последние новости