Всемирный день астмы
03 май 2023

Астма представляет собой сложное заболевание, вызванное генетическими факторами и факторами окружающей среды. Это самое распространенное хроническое заболевание в мире среди детей и подростков и одно из самых распространенных среди взрослых.
Всемирная организация здравоохранения признала астму как причиной, так и следствием бедности в странах с низким и средним уровнем дохода. По оценкам ВОЗ, астмой страдают 339 миллионов человек во всем мире.
По случаю Всемирного дня борьбы с астмой Европейское респираторное общество (ERS) и Глобальная инициатива по борьбе с астмой (GINA) объединили свои усилия для обсуждения основных обновлений стратегического отчета GINA 2023, посвященного рекомендациям по лечению астмы у взрослых, подростков и детей, с выделением ключевых вопросов. по теме:

  • как изменение климата и загрязнение воздуха могут повлиять на людей, страдающих астмой?
  • что могут сделать врачи, чтобы выбрать наиболее подходящий ингалятор для своих пациентов?

  • что необходимо сделать, чтобы гарантировать более здоровое будущее для пациентов на национальном, европейском и глобальном уровнях?

 В Армении детей и подростков с астмой обслуживают в медицинском комплексе «Арабкир». В нашей службе респираторной медицины и аллергологии сегодня возможны все современные методы и средства диагностики, лечения и ведения астмы, благодаря тесному сотрудничеству наших врачей с зарубежными клиниками и профессиональными ассоциациями, постоянному профессиональному развитию и отличному техническому оснащению.
Астма - это не приговор. Ранняя диагностика и правильный медицинский подход делают ее управляемой и преодолимой.

Поделится на Facebook
Последние новости